Как молиться чтобы сохранить беременность

Темы: Ципора Харитан, Еврейская женщина, Женщина, Беременность

Шалом, я прочла ответ на вопрос «Как молиться за беременность». Прошу помочь мне: какие молитвы, псалмы нужно читать, чтобы удержать беременность? У меня уже несколько раз за полтора года после Хупы была одна и таже ситуация: вроде бы наступает беременность, но на сроке 3—4 недели она прекращается и врачи разводят руками — я абсолютно здорова! Помогите, пожалуйста.

А.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая А.!

От всего сердца желаю, чтобы Ваша проблема как можно скорее разрешилась, бэ-эзрат а-Шем.

Вы просили указать, какие главы Тэиллим (Псалмов) читать. Рамбан рекомендует главу 24, а в книге Бейт Тфила приведены главы 102, 103 и 128.

Кроме того, в книге Хупат Хатаним рекомендуется, чтобы женщина, у которой ещё нет детей, окунулась бы в микве лэ-сгула (в качестве «средства», способствующего беременности) на исходе субботы (такое окунание не требует специальной подготовки).

Кроме этого, очень многие из великих раввинов советуют женщинам, у которых ещё нет детей, взять на себя какое-то б-гоугодное дело, которое совершается своими руками. Например, в Израиле многие женщины варят время от времени обед для организации, которая передаёт еду в семьи рожениц или больных.

Ещё раз желаю всего самого лучшего, Ципора Харитан