Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Тора — окно. Сквозь него мы можем разглядеть Того, Кто даровал Тору»Рабби Хайкель из Амдуры
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Для жены супружеская близость — только способ сделать приятное мужу. Это нормально?

Темы: Муж и Жена, Роли супругов, Интимные отношения, Секс, Лея Солганик

Для жены супружеская близость — только способ сделать приятное мужу, помочь ему «реализовать» свое желание. Это нормально? Ведь во время близости его «задача»/желание — также позаботиться о ее удовольствии, сделать ей приятно... Нет ли в этом противоречия? N.

Отложить Отложено
Отвечает Лея Солганик

Шалом, N.

Это не совсем нормально, но у молодоженов так бывает достаточно часто. У каждого свое тело, свое восприятие ощущений. У мужчины тело мгновенно реагирует, зажигается — это необходимо для зачатия, мужчина выступает в активной роли. Всевышний наделил его этой силой для продолжения рода человеческого.

Женщины бывают разные, некоторым требуется время, привыкание. Их тело более «закрыто», им сложнее расслабиться и испытать удовольствие. Иногда бывает и психологический барьер — женщина не очень настроена на физический контакт, ей нужно еще пообщаться по душам, еще морально сблизиться. Иногда после нескольких месяцев совместной жизни положение улучшается, но часто время не очень-то «лечит».

Тогда паре нужно обсудить это между собой, найти действия, приятные обоим. Схема правильных отношений включает три этапа: 1. разговор — открытый и сближающий; 2. игра — физические ласки; 3. интимная связь. Первые два пункта нужны, прежде всего, для женщины, чтобы подготовить ее.

Есть еще много факторов, способствующих женской «закрытости», но, чтобы попытаться определить их, требуется более подробная информация.

С уважением, Лея Солганик


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше