Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как сохранить свежесть интимных отношений?

Темы: Семья, Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Законы семейной чистоты, Рав Ашер Кушнир

Как сохранить свежесть интимных отношений в браке? О каких еврейских патентах говорил Рав Ашер Кушнир в своих лекциях о семье? Спасибо! П.

Отложить Отложено
Отвечает Рав Ашер Кушнир

Уважаемый П.!

Современный мир переполнен патентами, как оживить интимные отношения между супругами, которые от сухости, пресности, охлаждения чувств, да и просто от скуки, ищут любой способ пробудить свежесть ощущений. И всё для чего? Чтобы получить ещё большее удовольствие.

Но почему они его не получают? Им же никто не мешает! Не получают, потому что нарушили основной принцип получения удовольствия.

Когда-то был артист, А. Райкин. Несколько его слов стало крылатой фразой: «человеку нужен дефицит». Когда всё есть и в избытке — приедается и не так вкусно! Один человек рассказал, что в былые времена он простаивал в московской очереди за апельсинами часами. Когда же он оказался в Израиле и увидел, что апельсины растут на улице, разочаровался и совершенно к ним охладел.… Уже не так вкусно. Ведь это перестало быть дефицитом.

Вот этот принцип и нарушили современные супруги. Они позволили себе всё и позволили это всегда, и как им хочется и когда им хочется…

Поэтому, зная ненасытную природу человеческого вожделения, повелел Б-г еврею уберечь себя от самого себя. То есть, самому ограничить своё желание. Не когда приспичило, а когда можно и необходимо. И не как хочется, а как позволено и положено. И всё для чего? Чтобы не приелось, чтобы мог по настоящему насладиться полными естественными чувствами, а не искусственным суррогатом фантазий современной индустрии удовольствий.

С уважением, Ашер Кушнир


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше