Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как мудро и правильно поступить, если муж живет на два дома?

Темы: Ципора Харитан, Измена, Любовь, Развод, Муж и Жена, Работа

Муж уехал на заработки, вскоре вскрывается правда, что загулял (там ребенку 2 месяца), а здесь ребенку 12,5 лет. Разводиться не хочет и там жениться — тоже, мол, люблю вас, а туда тянет. На словах — собирается помогать и приезжать раз в полгода. Там постоянно ругаются, ревность с её стороны, контроль, здесь мир (это со слов мужа). Как мудро и правильно поступить??? N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Любое согласие с Вашей стороны на данную ситуацию — это признание того, что Ваш муж имеет право на гарем. Если Вы с этим согласны, тогда можно жить на условиях мужа. Если Вы с этим не согласны, тогда должно быть понятно, что, если он будет приезжать, в дом Вы его не впустите. И будете добиваться развода.

Если Вы считаете, что с экономической точки зрения Вы себе развода позволить не можете, то у Вас нет выхода, кроме как примириться. Если Вы не готовы ради материального обеспечения терпеть эту ситуацию, то Вы можете и должны поставить мужу ультиматум. Но я не знаю, какова Ваша ситуация в целом, и поэтому не могу оценить, какой вариант для Вас более приемлем.

Ясно одно: если Вы соглашаетесь на эту ситуацию фактически, то нет никакого смысла спорить об этом и ругаться с ним, когда он приезжает вас навестить. Потому что, если вы решаете оставаться вместе, то, возможно, поведение той женщины, в конце концов, само по себе отобьет у него желание продолжать жить на два дома.

С уважением и пожеланием сил принять правильное для Вас решение, Ципора Харитан

 


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как объяснить шестилетней дочери, что ТАК делать нельзя?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше