Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Дни Торы «Толдот Йешурун» в Нью-Йорке давно уже стали доброй традицией. В этом году, с Б-жьей помощью, это мероприятие состоится в седьмой раз. Его участники — рав Ашер Кушнир, рав Цви Патлас и рабанит Эстер Оффенгенден. Как и в прошлом году, провести День Торы стало возможно благодаря усилиям братьев Элияху и Рафаэля Буреева.

Основной темой нынешнего Дня Торы станут шаббат и благословение этого дня. Рав Ашер Кушнир ознакомит присутствующих с новым циклом лекций «Шаббат и праздники», который был завершен совсем недавно, и даст лекцию на тему «Шаббат — источник благословения». Рав Цви Патлас представит свой фильм «Ты посвящена мне» о еврейской семьи и субботе — хранительнице семейного очага, а раббанит Эстер Оффенгенден прочтет лекцию об особой роли женщины в соблюдении шаббата.

В дополнение к основной теме мероприятия, в ходе Дня Торы пройдут уроки, посвященные воспитанию детей и секретам Торы. Будет предоставлена возможность организовать личную встречу с раввинами.

В нынешнем году вся программа мероприятия, включающая лекции, завтрак, легкий обед и ужин, абсолютно бесплатна. Сопутствующая детская программа тоже является бесплатной, но, разумеется, все пожертвования будут приняты с благодарностью.

День Торы состоится 18 ноября с 10:30 по 18:30 по адресу: BETH GAVRIEL CENTER 66 - 35 108TH ST., FOREST HILLS, NY 11375

Регистрация проводится здесь.


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше