Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Тема

Хая Черняк

Выводить материалы

Как перестать сравнивать свою внешность с внешностью других людей?

Хая Черняк

Что делать, если иногда моя внешность мне кажется не очень?.. А если будущий муж тоже увидит, что я не самая красивая девушка? Что вызывает такие мысли? Что-то меня внутри гложет? Это дурное начало? Кто делает нас привлекательными в глазах людей?

Секс — единственный показатель любви в браке!?

Хая Черняк

Почему если у мужа выше потребность в близости, чем у меня, он считает, что я его не люблю? Как он может так думать, если я всё делаю только для него и для семьи? Как это «хозяйством может заниматься любая»? Меня не любят как человека? Важен только секс?

Стараюсь вести здоровый образ жизни для служения Б-гу, но у меня пищевая зависимость...

Хая Черняк

Семейный консультант отвечает на вопросы: покупать вредные продукты, есть их, а потом вызывать рвоту — это булимия? Что надо делать, чтобы справиться с этим? Обходить магазины стороной? Как поддержать тело для служения Всевышнему и избавиться от терзаний?

Так хочется не «пилить» окружающих, а быть вменяемым и приятным человеком…

Хая Черняк

Как помочь себе «не пилить» мужчину? А других людей? Как спокойно принимать мнение, решения, недостатки других людей? Как отслеживать свои эмоции на начальном этапе? Что приводит нас к нежелательной реакции?

При общении я как будто растворяюсь в людях, угождаю им, а потом чувствую себя раздавленной...

Хая Черняк

Семейный консультант отвечает на вопросы: как общаться с людьми, не забывая полностью о себе? Как не чувствовать себя раздавленной после общения? Как общаться с людьми, но при этом чувствовать себя хорошо? Как перестать быть «удобным» человеком?

Как помочь мужу справиться со своей агрессией и сделать семью счастливой?

Хая Черняк

Семейный консультант отвечает на вопросы: что делать, если в семье присутствует насилие? На что готов муж, если видит, что жена не счастлива? Как добиться контроля над ситуацией? Должен ли муж прислушиваться к жене? Или это касается только Авраама и Сары?

Стоит ли в 42 года учиться на техника медицинских приборов?

Хая Черняк

Развивать карьеру в области изобразительного искусства? Но где взять время? И принесет ли это заработок? Заняться уборкой в частных домах? Но как переступить через гордыню? Как же я буду уборщицей? Или лучше идти учиться?

Я беременна, но постоянно нахожусь в состоянии страха и тревоги...

Хая Черняк

Муж хочет детей, а я к этому не готова…

Хая Черняк

Какие для меня плюсы в их рождении? Сначала необходимо заработать деньги, расширить жилплощадь, позаботится о своем здоровье? Все как-то рожают и живут на еще меньшую зарплату? А если я не хочу «как-то, как все»? Я — только инкубатор?

Как, с точки зрения иудаизма, справиться с непрожитыми эмоциями?

Хая Черняк

С детства подавляя эмоции, я стал замкнутым и унылым. Как найти баланс, чтобы не подавлять себя и чувствовать себя живым, но и не грешить, давая волю импульсам? Не могу же я сейчас всё бросить и начать проживать и чувствовать непрожитое?

Девочка ведет себя как отец, хотя не жила с ним, а хороших качеств матери в ней не видно...

Хая Черняк

Как быть, если из жизни ушла почти вся радость, но страшно начать активно действовать?

Хая Черняк

Что делать, если я в тупике, но боюсь изменить ситуацию, т. к. нет уверенности, что всё наладится? Как быть, если мне недостает профессионального опыта? Что делать, если отвращение к работе такое, что я готова сломать руку — лишь бы туда не идти?