«Легче избавить Израиль от изгнания, чем изгнание от Израиля»Раби Мендл из Коцка

Как разделить деньги на Пурим?

Темы: Подарки бедным, Пурим, Деньги, Цдака, Рав Бенцион Зильбер, Подарки друзьям на Пурим

Шалом, рав Зильбер! Если у меня есть 600$ для мицвот Пурима, как их разделить: сколько на подарки бедным, сколько на шалахмонес, сколько на трапезу? Поровну, или одна из заповедей важнее? Там, где я живу, нет (или я не знаю) бедных евреев, можно ли все деньги дать на шалахмонес? Есть ли среди ваших Раввинов те, кто нуждается? Если да, то как передать? Можно через эту ссылку? /money/helpus/ Сэм Бахур, Сан-Диего

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Сэм!

Рамбам пишет, что важнее дать больше на подарки бедным, чем на другие заповеди этого дня, потому что нет большей радости перед Б-гом, чем радовать сердца несчастных.

Среди наших учеников и аврехим, к сожалению, есть очень нуждающиеся люди… Чтобы передать деньги, надо зайти на названную Вами ссылку и заполнить форму с указанием примечания «На помощь бедным в Пурим».

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Посмотреть все статьи по теме Пурим»
Cтатьи по теме «Деньги и денежные отношения в иудаизме»

Матанот леэвьёнимВыполнить заповедь онлайн!