Сколько времени должны гореть ханукальные свечи?

Темы: Ханукальные свечи, Ханука, Рав Бенцион Зильбер

Сколько времени должны горет ханукальные свечи? Полчаса или пока есть прохожие на улице? Но ведь прохожие в наше время находятся на улице до 11 или 12 ночи? Игорь.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

В законе приводится, что ханукальные свечи должны гореть полчаса после выхода звёзд. Возможно, в наше время есть идур мицва налить больше масла, чтобы свечи горели дольше.

Посмотреть все статьи по теме «Ханука»