Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

У вас на сайте нет раздела, где можно просто скачать Талмуд на русском языке

Темы: Реувен Куклин, Талмуд, Талмуд онлайн, Изучение Торы

Отложить Отложено

Здравствуйте!

Меня зовут А., я студент одного из ВУЗов Москвы, 6 курс. У меня есть огромное желание приблизиться к иудаизму, а точнее, почитать Талмуд. У Вас на сайте нет раздела, где можно просто скачать Талмуд на русском языке. Если есть возможность, перешлите, пожалуйста, Талмуд на русском языке на мою электронную почту.

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемый А.!

Мне неизвестно о переводе Талмуда на русский язык. Более того, даже если есть такой перевод, невозможно начать изучение Талмуда самому, поскольку Талмуд — это очень сложная книга, для понимания которой требуется много дополнительных сведений. На нашем сайте есть возможность изучать Талмуд он-лайн с учителем, я приглашаю Вас воспользоваться этой возможностью. Посылаю Вам линк Талмуд онлайн.

С уважением,

Реувен Куклин

Материалы по теме

Программа «Талмуд онлайн» — учим Тору, не выходя из дома

Браха Губерман

В апреле этого года в офисе организации Толдот Йешурун прошла встреча преподавателей программы Талмуд он-лайн с руководителями Толдот Йешурун раввином Бенционом Зильбером и директором организации р.Авраамом Коэном, а также с представителями крупнейшего спонсора — фонда Вольфсона р. Менахемом Шульманом и р.Моше Менатом. Короткий очерк о программе и мероприятии предлагаем вашему вниманию:

Каково отношение евреев к неевреям?

Рав Реувен Куклин

Правда ли что мы для вас хуже животных и вы вольны делать с нами всё что захотите?

О важности изучения Торы

Журнал «Мир Торы»

Весь мир существует на протяжении столь долгого времени лишь ради Торы и в заслугу ее изучения. Написано: «Невежда не хасид».

Об устной Торе и Талмуде

Раби Моше Хаим Луццато РАМХАЛЬ,
из цикла «Маамар аикарим — Основы»

Чем устная Тора отличается от письменной? Откуда взялся Талмуд, и почему он не приведен в Пятикинижии?


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше