Наказание и раскаяние за проступки

Темы: Наказание, Грех, Рав Бенцион Зильбер

Где можно найти - ПРОСТУПКИ и НАКАЗАНИЯ ЗА НИХ? Неумышленные проступки?
ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО!!

В., США

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая В.!

Мы же не знаем расчётов Б-га. Иногда мы видим проступки и наказания, подобные этим действиям, и мы видим в этом, как Б-г руководит миром через качество «мера за меру». Но не всегда мы можем знать, почему Б-г именно так поступает с нами. Мы не знаем и не можем знать однозначно смысл того, что Б-г делает с нами.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер