Как вернуть евреев-христиан?

Темы: Христианство, Тшува, Бенцион Зильбер

Многие мои знакомы евреи-христиане. Я хочу вернуть их в иудаизм. Как это сделать?

Евгений Готланд, Ташкент

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Евгений!

Мне кажется, если человек поймёт, что евреи – особый, избранный народ, что еврейский народ несёт слово Б-га, что с ним происходят особые явления, что есть особое наблюдение Б-га за еврейским народом, что пророчества, записанные в Торе и Пророках, – именно о еврейском народе, то все фантазии христианства о «новом Израиле» рассеиваются, как дым. Невозможно занять место Израиля, когда Израиль живёт и здравствует. Попробуйте дать почитать им книгу моего отца и учителя рава Ицхака Зильбера зацал «Пламя не спалит тебя». Посылаю Вам ссылки на эту книгу на нашем сайте

Пламя не спалит тебя. Можно ли заглянуть в будущее?
Пламя не спалит тебя. Пророчества о судьбе Вавилона и Египта
Пламя не спалит тебя. Прорoчества о наказании евреев за нарушение ими в Святой Земле Израиля
Пламя не спалит тебя. Еврейский народ в двухтысячелетнем галуте
Пламя не спалит тебя. Эрец-Исраэль в ожидании своего народа - заключение

С уважением,
Бен-Цион Зильбер