Какой текст молитвы о достойном женихе?

Темы: Еврейские знакомства, Шидух, Молитва, Бенцион Зильбер

Шалом, уважаемый раввин!
Недавно Вы опубликовали на сайте молитву о паре для мужчины. Ответьте, пожалуйста, есть ли подобная молитва для женщины? Этот вопрос интересует и моих подруг.
Заранее благодарю,

Алина Н., Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Алина,

По просьбе рава Бен-Циона Зильбера посылаем Вам молитву о нахождении супруга, которую составил Шла а-Кадош. Русский текст взят из книги «Взываю к тебе», Швут Ами 1998, пер. рава Александра Каца:

Да будет воля Твоя, Г-сподь, Б-г мой и Б-г отцов моих, чтобы Ты по великой милости Своей и по великому Своему милосердию подыскал мне в срок подходящего жениха, жениха достойного того, чтобы от него произошёл на свет будущий мудрец Торы, жениха, великого в учении и Б-гобоязненности, из рода праведников, людей чистосердечных и боящихся греха, как Ты подобрал пару для Первого Человека, для Авраама, Ицхака, Яакова и Моше – для каждого из них его суженую – в точный срок и вовремя.

И пусть человек, которого Ты определишь мне в супруги, будет добрым, располагающим к себе своими поступками, добродетельным, обаятельным, умным и боящимся Б-га, стремящимся к справедливости и отвечающим добром на добро.

И пусть не будет в нём ни крупицы порока, недостатка или изъяна, и не будет он гневливым и раздражительным, но скромным и смиренным, здоровым и сильным. И отмети замыслы и уловки жестоких людей и ненавистников, пытающихся удержать супруга, уготованного мне. И да будут угодны Тебе слова моих уст и помыслы моего сердца. Г-сподь – моя опора и моё спасение.

С уважением,
toldot.ru