Как иудаизм относится к светским праздникам?

Темы: Праздники, Рав Бенцион Зильбер

1. Как относиться к светским праздникам? 2. Чем эти праздники мешают иудаизму? И. Г., Ашдод

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый И. Г.!

Светские праздники не имеют особого веса и не играют какой-то роли в жизни религиозного еврея. Я вспоминаю про седьмое ноября, «праздник великой октябрьской революции», первого января, «новый год» и т. д. в Казани и в Ташкенте. У меня не осталось никаких особых чувств по этому поводу.

С уважением, Бен-Цион Зильбер