Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Кто не поднимается — падает! Тот, кто не совершенстсвуется — теряет опору под ногами»Раби Аарон из Карлина

Рав Барух Мишель

20 мая 2014 года, темы:

Автор Редакция Толдот

Родился в Москве. Очень давно. Хорошо знаю русский язык и иврит, хуже — английский и идиш (в ешиве были на нем уроки). Живу в г. Кирьят-Сефер, Израиль. В Израиле вообще-то живу уже во второй раз. Первый раз прожил 14 лет, потом — в России девять лет, теперь снова Израиль. Женат, один ребенок.

Преподавал Тору в Москве в еврейской школе («Мория» Ривки Вайс), в ешиве «Торат хаим», в «Джуиш кампус». Кроме того, в Саратове преподавал. Был раввином Люберец. Также преподавал в израильской тюрьме (Аялон и Маасияу).

Образования: незаконченное высшее — химия, РХТУ им. Менделеева, среднее специальное: программист C++ (курс от Техниона); системный администратор (Microsoft).

Хобби: фотография, чтение, музыка (слушать).


Слово Талмуд обозначает на иврите «изучение». С древности именно Талмуд является основным предметом изучения в йешивах. Структурно текст Талмуда состоит из двух частей: Мишны и Гмары. Если Мишна — это высказывание мудрецов с краткой формулировкой тех или иных принципов еврейского закона, то суть Гмары — это анализ Мишны, развернутый комментарий на нее Читать дальше