Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Может ли девушка с очень средненьким достатком найти богатого еврейского жениха?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Финансовые вопросы, Хана Лернер

Шалом! Я ищу хороший шидух. В общине посоветовали местную шадханит. Помогает бесплатно. Я так понимаю, что за мицвот (ради выполнения заповеди — помочь созданию еврейской семьи). Раввин посоветовал походить в йешиву, там, мол, хорошие молодые люди. Все эти варианты шидуха меня не устраивают.

Я бы хотела более обеспеченного мужчину. Главное, что я вижу, что такие варианты есть. Их отдают более богатым еврейкам. По принципу «подобное к подобному». Мне посоветовали несколько зарубежных шадханит и специальный сайт. Также находила светских шадханов в России. Эти варианты шидуха стоят денег, но на выходе тоже ничего не дают! Подбирают варианты по типу «быстрее бы заработать денег».

Может ли девушка с очень средненьким достатком (из небогатой семьи) найти шидух с состоятельным (богатым) еврейским женихом? N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Скорее всего, Ваша жизнь была материально очень скромной и Вам хочется пожить более красивой жизнью.

В нашем мире возможно всё, Вы вполне можете выйти замуж за богатого. Вопрос только, стоит ли делать из этого самоцель. Важно, чтобы был достойный человек. А если у него еще и деньги есть, это, конечно, большой плюс.

Ищите человека, который Вам подходит, с которым будете чувствовать себя уверенно, спокойно. С которым сможете вместе развиваться. Щедрого. Человек может быть богатым и скупым настолько, что Вы этого богатства не почувствуете. А может быть среднего достатка, но очень щедрым, и Вы будете чувствовать себя замужем за самым большим богачом в мире.

Поэтому желаю Вам найти человека душевно богатого и, может быть, материально тоже.

С уважением и пожеланием счастья в личной жизни, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

Я вышла замуж поздно. Гложут мысли о том, что юность не повторится…

14 апреля, отвечает Хая Черняк

Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше