Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Состою в отношениях несколько лет, девушка всем хороша, но чувства пропали...

Темы: Знакомства, Любовь, Хана Лернер, Страх перед будущим, Чувства и разум, Отношения до брака

Доброго времени суток. Состою в отношениях несколько лет, они меня всем устраивают. Девушка во всем хороша, лучше еще не встречал. Но чувства пропали. В это же время встретил другую, влюбился, но знаю ее буквально пару недель, да и по быту мы не очень подходим друг другу, как поступить, кого выбрать: надежное старое или рискнуть новым? Парень 21 год.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

С точки зрения еврейства отношения, которые ни к чему не обязывают, рано или поздно кончаются провалом. Это одна из причин того, что чувства уходят: прочные отношения подразумевают обоюдные обязательства, чуткость, заботу, общие ценности и т. д. Если отношения строятся в основном на влюбленности, то она быстро уходит.

Советую Вам построить полноценную семью с человеком, который близок Вам по образу жизни, образу мыслей, по человеческим качествам, привлекает Вас физически. Еврейская семья подразумевает постоянное подкрепление чувств — с помощью законов семейной чистоты, соблюдения субботы и т. д.

Известно, что, если уходят чувства, нужно усиливать их правильными действиями: больше заботится о жене, думать о ней, видеть ее достоинства, делать вместе то, что доставляет удовольствие, вносить в совместную жизнь как можно больше радости — радость и любовь идут вместе.

Иначе Вашу новую привязанность ожидает та же судьба, что и первую…

Желаю Вам успехов в личной жизни, построить хороший еврейский дом, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше