Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Кастрюля, за которую отвечают двое, не нагреется и не остынет.»Вавилонский Талмуд, Эрувин 3а
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как узнать истинные чувства парня?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Чувства и разум

Общаюсь с молодым человеком, он старше на два года. Живет в другом городе. В студенческие годы мы нравились друг другу, но оба молчали. Потом три года не общались. Теперь он звонит каждый день, пишет, но без какой-либо романтики.

Часто говорит про то, что ни к кому не привязывается и не хочет, чтобы кто-то привязывался к нему. При этом можем проговорить целый день, и вообще редко бывают дни, когда мы не созваниваемся.

Как расценивать такое поведение, и что делать, чтобы узнать истинные чувства человека? N.

Отложить Отложено
Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.

Вы, видимо, очень хороший человек и абсолютный альтруист, если готовы быть жилеткой, в которую можно поплакать, психотерапевтом без гонорара, бесполой боевой подругой.

Мне непонятно, с чего Вы взяли, что вы в студенческие годы нравились друг другу, ведь обычно о таких вещах не молчат. Потом — три года не общались. Интересно, что такое случилось у него за эти годы, что даже в разговорах с Вами он говорит, что боится привязываться к кому-то и не хочет, чтобы привязывались к нему?

И почему Вы должны быть жертвой его жизненных разочарований?

Из того, что после института прошло три года в молчании, а сейчас вы уже некоторое время интенсивно приятельствуете по телефону, я понимаю, что Вам минимум 25.

Вы готовы взрослеть (это я еще не сказала — стариться) в одиночестве? От разговоров по телефону не вспыхивают розы на щеках и, тем более, не рождаются дети. Когда я в 25 родила своего первого сына, мне в карте московского роддома в определенной графе написали: «старая первородящая».

Поговорите с ним откровенно.

Скажите, что, судя по его словам, ждать от него каких-то решений и предложений не приходится. А, следовательно, Вам нужно думать о своей судьбе. Душевно переключиться на кого-то другого, находясь с ним в постоянном контакте, трудно. Поэтому Вы предлагаете ограничить общение поздравлениями на Новый год и 8 марта. 

Он или согласится с этим, и тогда на самом деле прервите с ним связь и ищите другой вариант, или спохватится, что может Вас потерять, и быстренько сделает предложение.

В любом случае — удачи!

С уважением, Рика Гдалевич


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше