Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как выбрать супруга?

Темы: Рика Гдалевич, Знакомства, Какую пару искать, Правила шидуха, Чувства и разум, Отношения до брака

Добрый день! Хочу получить помощь: как выбрать супруга? Как сделать выбор? Как бороться с мыслью, что можно встретить получше? Эта идея всегда всё портит и мешает…

Сама прекрасно понимаю, что лучше меня точно есть, и много, но всё равно это не помогает…. К моему большому сожалению, не обладаю качеством любвеобильности и не впадаю во влюбленность, иначе легко давно уже выбрала бы, как это делают многие…

В моём понимании истинные чувства приходят с годами, любовь нужно строить. Но вот как понять, что делаешь правильный выбор и не ошибаешься? Заранее прошу прощения, если вопрос повторяется, в таком случае скиньте мне ссылки на нужную информацию. Благодарю! N.

Отложить Отложено
Отвечает Рика Гдалевич

Здравствуйте, N.

Вопрос, который Вы задали, мучает многих — мужчин и женщин, молодых и не очень.

И меня есть подруга. Лена. Своего первого мужа она знала с детского садика. Потом — десять лет школы за одной партой, затем пять — института. Родилась любимая обоими родителями дочь Ира. 

Но даже она не помогла сохранить их брак.

Со вторым мужем Лена виделась до его отъезда в Америку три раза. Поехала за ним. И счастлива уже много лет. Дай Б-г им красиво стареть вместе...

Так как же не ошибиться? Стопроцентных рецептов нет, но рекомендациями поделюсь.

Во-первых, соблюдать Закон, данный Всевышним. Исключить возможность смешанного брака и добрачных интимных отношений.

А дальше — найти человека, который обладает в Ваших глазах объективными достоинствами, и решить, готовы ли вы мириться с теми его недостатками (людей без недостатков не бывает), которые Вы заметили во время встреч.

Выйти замуж — и работать над строительством вашего дома.

Даже люди, ведомые страстной любовью, люди, которые соединяются, идя за возникшим у них большим чувством, — не застрахованы от житейских бурь.

Поэтому безумная влюбленность или трезвый расчет на старте, в принципе, требуют одного и того же — планомерного, умного и тактичного строительства отношений, взращивания нежных чувств.

И главное — не откладывайте поиск будущего мужа. Это единственное, о чем опасно «подумать завтра».

С уважением, Рика Гдалевич


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше