Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Если человек не задумывается о смысле жизни, — зачем ему жить?»Раби Нахман из Бреслава
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как победить самого себя и держаться на высоком уровне?

Темы: Знакомства, Любовь, Юношество, Самооценка

Добрый день, а как развивать самого себя? Какими способами? И ещё: какие способы саморазвития однозначно работают, когда в детстве не особо получил материнскую любовь (поддержку)? И при разрушенных отношениях с любимым человеком (девушкой)?

Боюсь, что я не смогу подняться и победить самого себя (свой йецер а-ра) и держаться на высоком уровне. (Всегда занимал низкий уровень, очень редко невысокий и очень редко — удовлетворяющий в социальном и внутреннем психологическом самоощущении).

И как восстановить отношения с любимым человеком? Буду благодарен за вашу помощь.

Отложить Отложено
Отвечает Гитель Итахов

Здравствуйте. Большое спасибо, что обратились за советом. Это первый, но иногда очень тяжелый шаг, который, с Б-жьей помощью, приближает к решению проблемы.

Вы спрашиваете: какие способы однозначно работают? Те, которые подходят лично Вам, соответствуют Вашему мировоззрению, внутреннему самоощущению и Вашим желаниям на будущее.

Разобраться в том, что это за способы, невозможно в рамках «один вопрос — один ответ». Тут нужен диалог, личное общение, прояснение в психологически безопасной для Вас обстановке, когда Вы можете рассказать обо всем и расспросить обо всем.

Поэтому единственное, что могу посоветовать, — это обратиться за психологической помощью там, где Вы живете. Без этого нелегко найти человека, с которым Вы сможете общаться «на своем языке». Главное — не сдаться на полпути. Половину Вы уже прошли, задав вопрос. Удачи на второй половине пути.

С уважением, Гитель Итахова


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Восьмилетний сын обдирает себе ногти под корень…

25 марта, отвечает Лея Хмельницкая

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше