Что можно прочесть детям на ночь о Всевышнем?

Темы: Воспитание детей, Чтение для детей, Дошкольники, Ита Минкина, Внутренний мир, Младшие школьники

Уважаемые раввины, мои дети по вечерам зовут меня, чтобы я им что-то прочёл. Сначала я читал им на ночь Тору. Они стали задавать кучу вопросов и зовут прочитать что-то ещё. Вы могли бы мне посоветовать какие-то книги или серию рассказов, или уроков, а может, поучительных притч, которые можно прочесть на ночь. Сами мы не евреи, но я очень интересуюсь всем еврейским, а детям очень интересна тема о Всевышнем, о создании Им мира и о том, как Он управляет миром. Заранее спасибо. Н.

Отвечает Ита Минкина

Уважаемый Н.!

Это замечательное дело — читать детям перед сном, в особенности, о Всевышнем и о создании мира, это дает им полезные знания и развивает (рассказы и притчи) ценные человеческие качества.

Из книг можно посоветовать «Кто сотворил этот мир?», а также «Хони и его волшебный круг».

С уважением и пожеланием вырастить детей достойными людьми, которые принесут Вам много радости, Ита Минкина