Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц
Уроки Рава Бенциона Зильбера в Квинсе, Бруклине и Лейквуде

27-го мая Рав Бенцион Зильбер начнёт свой визит в Америке с урока в Квинсе, в синагоге бухарских евреев «Fresh Meadows Bukharian Synagogue» по адресу:71—52 172 Street Fresh Meadows NY 11366 (map) в 7:30 вечера. Тема урока — Святость Шабата, закон и агада.

28-го мая (Memorial Day), в 7:45 вечера в Бруклине Рав Бенцион Зильбер проведёт урок Талмуда (бе-Ийюн) на тему «Ошибка и сомнения в молитве» в доме Р. Авраама Вольфсона, по адресу:1179 E 21 st, Brooklyn, NY 11210 (map)

29-го мая Рав Бенцион будет находиться в Лейквуде (NJ), где он даст урок в русскоязычной ешиве Равина Йосефа Амзеля, «Тель а-Тора», в 7:30 вечера.

В понедельник, 4-ого июня, в 9 часов вечера, рав Бенцион будет давать урок в синагоге рава Аврама Бинского, «Кеилас Морешес Яаков», 1749 Ocean Avenue (между Ave M & Ave L), Brooklyn, NY, тел: (718) 998-1237.

В четверг, 7-ого июня, рав Бен Цион будет давать урок в синагоге «Даркей Авосейну»на 630 East 7th Street, в 9 часов вечера.

Rabbi Ben Tzion Zilber

Для желающих лично встретиться с Равом Бенционом в США, просьба послать e — mail с контактным телефоном по адресу: yavrech@toldot.ru или позвонить по телефону: +972-54-540-0-808.

С 27-го мая по 6-ое июня с Равом можно будет связаться по телефону (718) 404—8008.

Читайте на нашем сайте:

Гость Нью-Йорка — рав Бенцион Зильбер

Lakewood Annual Parlor Meeting

Monsey Annual Breakfast

Passaic Annual Parlor Meeting

Donate online

Посмотреть все вопросы к Раву Бенциону Зильберу


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше

Традиции праздника Пурим

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Пурим: разрешение сомнений!

Рав Арье Кацин

Талмуд утверждает, что «радость — это разрешение сомнений!» В этом состоит внутренний смысл заповеди «стереть Амалека», писал рав Гедалия Шор.

Гробница Мордехая и Эстер

Рав Мордехай Райхинштейн

В Свитке Эстер мы читаем о цепочке событий, которые привели к чудесному избавлению, в честь которого установлен праздник Пурим. Эти события произошли почти 2400 лет тому назад в тогдашней столице Персии — городе Шушан. Известно ли нам сегодня где находился Шушан? Еврейская община Ирана считает, что древний Шушан — это иранский город Хамадан, расположенный в 400 км к западу от Тегерана. Подавляющее большинство историков и специалистов по Ирану с этим не согласны. Но и они не сильно возражают против того, что мавзолей с могилами Мордехая и Эстер — главных героев праздника Пурим — находится в Хамадане. Сегодня это место является одной из главных достопримечательностей города и местом паломничества, причем не только для евреев, но и для мусульман.

Пурим и свиток Эстер 3

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Комментарий на свиток Эстер»

Почему Эстер велела подождать три дня перед ее визитом к царю?