Можно ли окунуться после обрезания?

Темы: Гиюр, Миква, Брит мила, Рав Бенцион Зильбер

Шалом рав. Cкажите, пожалуйста, гер после процедуры исправления обрезания может сразу окунаться в микву или необходимо ждать полного заживления? Спасибо. N.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый N.!

Когда делают обрезание, то ждут, пока рана залечится, и только тогда окунаются в микве. Когда человек уже обрезан и надо только пустить каплю крови, то можно сразу после этого окунуться в микве.

С уважением, Бен-Цион Зильбер

Читайте О союзе, который Б-г заключил с Авраамом