«Тора — окно. Сквозь него мы можем разглядеть Того, Кто даровал Тору»Рабби Хайкель из Амдуры

Кому принадлежат деньги, забытые в автомате?

Темы: Возвращение потери, Рав Реувен Куклин, Деньги

Спасибо за сайт.

Вопрос — мои дети иногда находят деньги в автоматах, которые продают сладости за шекель. Автоматы находятся при маколете или в каньоне. Кому принадлежат эти деньги? Что нам с ними делать? Могут ли дети взять себе, или надо кому-то отдать? Спасибо. А., Израиль

Отвечает рав Реувен Куклин

Уважаемая А.!

Монеты, которые найденные в автоматах, а также сдача, забытая в таких автоматах, считаются «находкой без каких-либо признаков» (по которым можно было бы найти владельца), и её можно взять себе.

С уважением, Реувен Куклин