Когда придёт Мессия?

Темы: Машиах, Предсказание, Бенцион Зильбер

Как вы узнаете о приходе Мессии, по каким признакам?

Кочетов Илья, Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Илья!

О приходе Машиаха написано в Торе и Пророках много.

Пророчества написаны чётко и ясно. Привожу некоторые из них:

  1. Б-г соберёт весь еврейский народ со всех краёв земли в Землю Израиля. В Стране будет благополучие и спокойствие, изобилие и процветание.
  2. В Иерусалиме будет построен Храм, и в нём будут приносить жертвы.
  3. Весь мир узнает о Б-ге, как написано: «…ибо полна будет земля знанием Г-спода, как полно море водами» (Йешаягу 11, 9).

С уважением,
Бен-Цион Зильбер