Почему так трудно принять гиюр?

Темы: Гиюр, Бенцион Зильбер

Почему принятие гиюра в России настолько затруднено даже для тех, кто соблюдает заповеди и живет по иудейской идеологии? Каковы критерии, по которым Бейтдин дает согласие гиюр?

Подольская Мириам, Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Мириам!

Не знаю, но я думаю, что участие в постоянном уроке помогает в проведении гиюра.

Думаю также, что свидетельства людей, которые Вас знают и на которых руководители раввинского суда полагаются, могут ускорить гиюр.

С уважением,

Бен-Цион Зильбер