Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Благочестивые намерения. Месилат йешарим 88

Рав Ашер Кушнир, из цикла «Месилат Йешарим (Путь праведных)»
Темы: РАМХАЛЬ, Месилат йешарим, Рав Ашер Кушнир

Продолжаем видеоуроки по «Месилат Йешарим» рабби Луцатто с равом Ашером Кушниром. Изучаем 19 главу: «О составляющих благочестия». Любовь проявляется тремя способами: единением, радостью и ревностью. Смысл ревности – в том, чтобы человек был ревнителем имени святости Творца и ненавидел ненавидящих Его. Но ведь ненависть – плохое чувство! Зачем Всевышний сотворил его? Обязаны ли мы остановить грешника? Закончив разговор о составляющих любви, переходим к третьей составляющей благочестия – к мотивам и намерениям поступков. Очистить свою душу перед Создателем – это достаточно хороший мотив? Каков диагноз большинства проблем современного мира? Какая мотивация поступков присуща благочестивым? За что болит сердце благочестивых? Что значит «ради меня создан мир»?

Материалы к уроку

 

Вы можете приобрести диск рава Ашера Кушнира с этим циклом лекций в аудиоформате mp3 — "100 лекций по книге Месилат Йешарим" — в нашем интернет-магазине.


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше