«Правда и справедливость стоят на граните, ложь — на песке»Рамбам

Мы собираемся пожениться. Но по всем гороскопам выходит, что мы не подходим друг другу...

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Страх перед будущим, Чувства и разум, Гороскоп

Добрый день. Я встречаюсь с молодым человеком, думаем о том, чтобы пожениться. Его мама сделала нам профессиональный гороскоп, и результаты оказались очень неблагоприятными. Говорят, что мы не совместимы, что брак принесет нам много несчастий и конфликтов и вряд ли продлится долго. Я впечатлительный человек, услышав это, и сама полезла в книги по астрологии, нумерологии, совместимости имен — и везде единогласно выходит, будто бы мы не подходим друг другу. Разумеется, я понимаю, что глупо из-за того расставаться, но мысли об этом гороскопе теперь так и преследуют меня. Расскажите, по возможности, подробно, что о таких вещах говорит Тора, и стоит ли серьезно относиться к таким предупреждениям? N.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая N.,

Иудаизм не признает «фатальности». И с точки зрения Торы евреи — настолько, насколько они живут еврейской жизнью, — не подвластны звездам. Поэтому астрологи, нумерологи и др. показывают вам с молодым человеком, что у вас могут быть сложности. Но эти сложности при обоюдном желании вы сможете преодолеть. Человек может изменить свой «мазаль» с помощью молитвы, пожертвований и добрых дел. Лучше не рыться в этих книгах, а посмотреть, какие различия вы видите в своих характерах и как вы могли бы в будущем над этим работать. В семейной жизни самое главное — взаимное притяжение, хорошие человеческие качества супругов, общие цели и легкий характер.

Желаю Вам успеха в личной жизни.

С уважением, Хана Лернер