Парень и девушка решили пожениться, но не могут договориться, где жить. Кто за кем должен следовать?

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Правила шидуха, Бенцион Зильбер, Рав Бенцион Зильбер

Шалом! Скажите, пожалуйста, как правильно поступать в таком случае: если двое решили пожениться, но жена не хочет жить в городе, а только в селе, а муж — наоборот. Кто за кем должен следовать? Спасибо, с уважением, Н.

Отвечает Рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Н.!

Пока вы ещё не поженились, у каждого есть свой подход и нет правил, кто кому должен уступить. Ищите компромисс, чтобы удовлетворил обоих.

Пусть Б-г вам поможет найти подходящее решение.

С уважением, Бен-Цион Зильбер