Мне нравятся только женатые!

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Хана Лернер, Повторный брак, Страх перед будущим

Шалом! Хаг Ханука Самеах ! Большое спасибо за Ваш сайт, так приятно, что он помогает многим людям! нахожу здесь точные ответы на многие вопросы! Но есть вопрос, точнее, проблема, с которой никак не справится. Я в разводе уже несколько лет, и только недавно почувствовала, что готова строить новые серьёзные отношения. И вдруг обратила внимание, что те мужчины, которые мне нравятся своими качествами (разумеется, только на расстоянии) — всегда женаты…А те, что свободны, кажутся неинтересными и непривлекательными… Такое ощущение, что я вижу только женатых — и не замечаю остальных…Я подумала — может быть, я просто боюсь, что опять моя семейная жизнь не сложится и подсознательно «выбираю» тех, кто никак не может стать источником этих бед? Что делать? заранее благодарна за Ваш ответ.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая Н.!

На меня произвело впечатление Ваше объективное отношение к самой себе. Я думаю, что Вы правы: с одной стороны, у Вас страх начать новую семейную жизнь после неудачного опыта, с другой стороны, есть такое выражение на иврите: «У соседа газон зеленее». Т.е. то, что есть у другого, лучше, чем то, что есть у нас. Кроме того, Вы, может быть, действительно видите удачных, реализованных в браке людей.

Но я Вам советую проработать свой предыдущий неудачный опыт с каким-то специалистом — психологом, консультантом по семейным отношениям. Тогда Вы точно поймёте, чего Вы боитесь, что для Вас в браке главное, что второстепенное. Тогда Вы будете подходить к браку более осознанно, будете представлять себе, какой хотите быть женой, чего ждёте от мужа. Это поможет Вам, с Б-жьей помощью, построить новую счастливую семью.

Ханука Самеах!

С уважением Хана Лернер