Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мой мужчина то появляется, то исчезает на месяц-два. Будет ли изменой знакомство с другим?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Измена, Любовь, Отношения до брака, Зависимости

Здравствуйте. В отношениях уже год. Но мужчина постоянно то пропадает на месяц-два (не выходит на связь), то появляется. Говорит, что любит, и потом снова пропадает, не общается. Отпустить не могу, но чувствую себя одиноко. Хочу семью. Будет ли считаться изменой знакомство с другими мужчинами? Боюсь навлечь на себя грех. N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Простите, но то, что Вы описываете, никак не приближает Вас к созданию семьи, так как человек живет какой-то неизвестной Вам жизнью и время от времени появляется, чтобы попользоваться Вами…

Так что назвать это семьей невозможно, а так как Вы за него замуж не выходили (да и он Вам пока не предлагает), то нет никакой измены в том, чтобы знакомиться с кем-то, кто на самом деле заинтересован в браке.

Что касается бесконечных «любовей по приезде», то еще ни у одной женщины не получилось таким путем создать семью. Так как мужчины знают, что они получат то, что им надо, без необходимости платить «по счетам».

Поэтому от души желаю набраться сил и не позволять ему использовать Вас — а начать искать настоящего партнера для серьезных отношений.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше