Мой сын мешает всему классу

Темы: Гиперактивность, Воспитание детей, Дети, Школа, Плохое поведение, Младшие школьники

Здравствуйте! Сын наш пошел в первый класс, учительница с опытом работы и психолог неплохой (мне ее подход к детям нравится), но вот мой сын ей не по зубам… Сегодня умоляла меня что-то предпринять… сын мешает всему классу, делает задания, которые ему интересны (математика ему дается очень легко, в классе пропускает простые задачи и делает сложные), учительница говорит, что он очень способный, но его поведение хуже некуда. Я согласна, Сашка у меня не сахар, а после рождения дочери вообще стал колючим. У меня опускаются руки, как на него воздействовать — ума не приложу.

Отвечает Злата Грайбер

Здравствуйте! Я очень понимаю Вас, ситуация, действительно, нелегкая.

Возможно, у ребенка есть проблемы с концентрацией внимания и гиперактивность. Может быть, сложности эмоционального порядка или проблемы в общении. Или «просто» недостаток дисциплины и «трудные» личные качества.

Поэтому требуется провести психологическое тестирование. Только после него можно что-либо рекомендовать.

Не откладывайте в долгий ящик, назначьте очередь на тестирование, и обязательно найдется решение.

Всего Вам наилучшего!