«Преступные мысли тяжелее самого преступления»В.Талмуд, Йома 29а

Мы назвали дочь Лея...

Темы: Имена детей, Рав Реувен Куклин, Дети

Мы назвали свою дочку Лея, что это имя обозначает?

С., Нью-Йорк

Отвечает Рав Реувен Куклин

Уважаемый С.!

Вы дали своей дочери красивое имя. Лея была большой праведницей, и Всевышний посылал ей всё, о чём она молилась. Сказали наши мудрецы (Брахот 7 б), что имя, которое дают человеку, влияет на его судьбу. Поэтому нет сомнения, что, если Вы будете заботиться о том, чтобы дать дочери хорошее еврейское воспитание, и молиться за неё, она будет праведной еврейкой и Всевышний поведёт её по хорошему пути.

На нашем сайте есть очень интересные уроки рава Ашера Кушнира о воспитании детей, которые могут помочь Вам в воспитании дочери.

С уважением,
Реувен Куклин

Слушайте:   Воспитание детей в еврейской семье