Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Как навести порядок дома

Ципора Харитан, из цикла «Как наилучшим образом организовать наше домашнее хозяйство!»
Темы: Ципора Харитан, Быт семьи, Материалы для Бней Ноах

Не каждая женщина рождена аккуратисткой, но в каждом доме можно поддерживать порядок и уют, стоит лишь выработать несколько полезных привычек.

 На этом уроке цикла Ципоры Харитан об организации домашнего хозяйства разговор идет о порядке в доме. Порядок влияет на настроение и самочувствие всей семьи. Поэтому стоит к нему стремиться. Главное правило порядка в доме: у вещей должны быть постоянные места. Тогда уборка становится легким и понятным заданием для каждого члена семьи.

Некоторые действия не отнимают много времени, зато спасают и здоровье, и бюджет. Например, стоит потратить несколько минут утром на то, чтобы поставить продукты в холодильник после еды и залить грязные тарелки водой.

Детей можно приучать к порядку с самого раннего возраста, показывая и рассказывая им, что куда складывать. Очень помогают пластиковые коробки с крышками для хранения игрушек и детских произведений искусства. Когда мы приучаем детей к чистоте и порядку, можно внедрить систему поощрений и напоминаний (наклейки, таблички, призы и т.д.)

Вещи, которые мы два года не используем, рекомендуется выбросить или отдать на благотворительность. Так мы освобождаем место и делаем дом более уютным. Не будем забывать о важности проветривания комнат и поддержания чистоты в туалете и ванной комнате.

В ходе урока вы также узнаете, как сэкономить время утренних сборов, как просить о помощи у мужа, какими кухонными гаджетами стоит обзавестись – и многое другое.

Материалы по теме


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше