Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Как избежать «потерь» на кухне

Ципора Харитан, из цикла «Как наилучшим образом организовать наше домашнее хозяйство!»
Темы: Ципора Харитан, Домашнее хозяйство, Материалы для Бней Ноах

Бывает такое: покупаются дорогие фрукты, а потом они портятся и выбрасываются? Применяя полезные советы Ципоры Харитан, вы научитесь правильно хранить продукты и кормить семью вкусной и полезной едой. А еще узнаете, как организовать хозяйство, чтобы дома было всегда чисто и уютно.

 На этом занятии цикла об организации домашнего хозяйства Ципора Харитан рассказывает о том, как избежать порчи и выбрасывания продуктов. Есть несколько рабочих лайфхаков. Например, лучше хранить фрукты и овощи в пластиковых коробочках с отверстиями и дышащих пакетах.  Когда в холодильнике порядок, хозяйка видит, что начинает портиться и что нужно докупить. Из овощей второй свежести можно приготовить суп-пюре, а из фруктов – добавку к йогурту.

Каждой хозяйке нужно понять, сколько у нее есть времени для домашнего хозяйства, и что она может успеть за это время сделать. Кроме того, следует поговорить с мужем и выяснить, что для него важно в доме. Кому-то обязателен горячий обед, другому важнее – глаженая рубашка. Нужно написать список самых необходимых дел и подумать, кто и когда будет их выполнять. Возможно, окажется, что жене понадобится помощь мужа, детей или домработницы, или семейная пара решит купить посудомоечную машину (а может быть, перейти на одноразовую посуду).  

Стоит приучить себя к тому, чтобы сразу убирать за собой после еды и возвращать продукты в холодильник – это хорошо и для бюджета, и для порядка. Некоторые блюда можно готовить в большом количестве и часть замораживать, чтобы потом при необходимости разморозить. 

Детей не всегда нужно кормить разносолами – иногда можно сварить макароны и полить их томатным соусом. В конце занятия Ципора Харитан делится некоторыми «быстрыми» рецептами.

Материалы по теме


О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше