Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Организовываем кухню!

Ципора Харитан, из цикла «Как наилучшим образом организовать наше домашнее хозяйство!»
Темы: Ципора Харитан, Домашнее хозяйство, Материалы для Бней Ноах

Нет больше сил смотреть на все эти кастрюли? Кажется, что вся жизнь проходит в готовке и мытье посуды? Можно проводить гораздо меньше времени на кухне, если всё правильно организовать!

 Очередное занятие цикла Ципоры Харитан о домашнем хозяйстве посвящено теме организации кухни. Организовать свою кухню так, чтобы работать на ней было удовольствием, а не наказанием – может каждая женщина. Первым делом нужны хорошие ножи и кастрюли достаточного объема. Также желательно приобрести слайсер и блендер. Совершенно необходимы пластиковые контейнеры для упаковки и хранения продуктов в морозилке. 

Рекомендуется составлять меню на неделю или на несколько дней и покупать продукты для него по списку – тогда мы избежим ненужных походов в магазин. 

На кошерной кухне вся посуда поделена на мясную и молочную посуда. Если в хозяйстве имеется парвенные (нейтральные) нож, кастрюля и сковородка, это значительно расширяет наши возможности на кухне.

Питаться нужно полноценно и разнообразно. Рацион должен включать белки, углеводы, жиры, овощи и фрукты. На этом уроке Ципора Харитан рассказывает, как это можно сделать без больших затрат, а также делится приемами, как убедить детей  попробовать новые продукты.

Для того, чтобы накормить семью и гостей в шабат, необязательно тратить много времени. В конце занятия вы услышите несколько рецептов: курицы с овощами, рыбы с овощами, картофельного кугеля, яблочной запеканки, вермишели с яблоками. 

Материалы по теме


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше