«Если человек не задумывается о смысле жизни, — зачем ему жить?»Раби Нахман из Бреслава

В чём особенность миссии еврейского народа?

Темы: Предназначение, Ассимиляция, Еврей, Рав Бенцион Зильбер

Добрый день. Скажите, пожалуйста, в чём заключается особая миссия еврейского народа во благо человечества? Почему сегодня многие евреи не верят в еврейские идеалы и ценности? Как можно уберечь евреев от ассимиляции, какими мерами? Умит Салиев, Йоенсуу, Финляндия

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Умит!

Миссия еврейского народа — выполнять законы Торы и этим влиять на духовность мира. Есть евреи, которые выполняют это, а есть евреи, которые не выполняют. Очень многие евреи знают мало или почти ничего о еврействе. Очень часто без их вины. Путь против ассимиляции — распространение знаний о еврействе.

С уважением,Бен-Цион Зильбер