«Кастрюля, за которую отвечают двое, не нагреется и не остынет.»Вавилонский Талмуд, Эрувин 3а

Что Б-г хочет от каждого еврея?

Темы: Тора и бизнес, Изучение Торы, Работа, Рав Бенцион Зильбер

Шалом, Рав Бенцион Зильбер. Я хочу узнать, где я могу учиться нашим знаниям, чтобы увеличить свой духовный уровень. Живу в Ростове-на-Дону, посещаю нашу синагогу и вот решил заняться великими учениями наших пророков. И можно ли совмещать учебу и бизнес, который я уже веду? С огромным уважением, буду ждать Вашего ответа. Спасибо что вы уделите время на прочтение и ответ на мое письмо. N.

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый N.!

Конечно, очень хорошо, что Вы стараетесь учиться и повышать свой духовный уровень. Определённо, этого Б-г хочет от каждого еврея — совмещать заботу о парнасе (пропитании) — у Вас это бизнес — с учёбой.

Удачи Вам, Бен-Цион Зильбер

Уважаемый N.,

На нашем сайте можно найти уроки по книгам Пророков и на многие другие темы, например Талмуд по интернету.

С уважением, toldot.ru