Whatsapp
и
Telegram
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Чтобы с радостью и охотой принимать уроки учителя, ученик должен знать о двух его качествах. Учитель мудрее его и лучше знает, что ему нужно, и изо всех сил печётся о его благе, и кроме блага ученика ему ничего не нужно»Рав Симха Зисл Зэев — Альтер из Кельма, Хохма у-Мусар, маамар 225

Когда не надо говорить дорожную молитву?

Темы: Дорожная молитва, Молитва, Овадья Климовский

Если еврей уехал утром в другой город и сказал тфилат а дерех, а обратно едет в свой город, когда уже стемнело и теперь новый день. Нужно ли теперь опять говорить тфилат а дерех?

Отвечает рав Овадья Климовский

Шалом! Если он не ночует в этом городе, то не нужно говорить тфилат а-дерех еще раз.

С уважением, Овадья Климовский