Откуда взялись жёны для сыновей Адама?

Темы: Запреты, Берешит, Брак, Бенцион Зильбер, Адам

Здравствуйте,
У меня такой вопрос.
У Адама и Хавы родились сыновья и потом взяли себе женщин..
Откуда они их взяли??
Если принять тот вариант, что с мальчиком рождалась и девочка, просто про нее не упомянуто в Танахе, то это - кровосмешение, вроде как...
А если помимо их семьи были в мире и другие люди, то откуда они взялись, если Адам был первым человеком?
Или он был первым в Ган-Эдене?? С уважением,

Оксана, Тель-Авив

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Оксана!

Талмуд обсуждает этот вопрос.

Талмуд говорит, что, когда в мире были только Адам, и Хава, и их сыновья и дочери, было разрешено брату жениться на сестре. В этот момент Б-г для построения мира разрешил брату жениться на сестре.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Рай и Ад