Можно ли жениться в июне?

Темы: Свадьба, Еврейский календарь, Рав Бенцион Зильбер, Траур по Храму

Здравствуйте, меня зовут А., скажите, пожалуйста, можно ли проводить свадебную церемонию в июне?

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая А.!

В июне почти весь месяц вполне можно проводить свадебную церемонию. В этом году только два последних дня в июне входят в траурные дни, когда не ставят хупу.

С уважением, Бен-Цион Зильбер