Кто я?

Темы: Гиюр, Бенцион Зильбер, Определение еврейства по матери

Здравствуйте. Мой отец - еврей, мать - русская. Я, по мере взросления, стал чувствовать себя не в своей тарелке и понял, что комфортно мне только среди евреев, это "моё". Но я не знаю, стоит ли мне стараться и работать над тем, чтобы стать настоящим евреем, поскольку смутно представляю, что это значит и какие могут быть последствия. Не могли бы Вы мне подсказать, с кем можно поговорить на эту тему? Также хотел бы выучить иврит. Заранее спасибо.

Михаил, Москва

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемый Михаил!

Ваш вопрос – в каком направлении пойти, кем стать. Понятно, принятие решения – Ваше и только Ваше. Попробуйте посмотреть, как живут религиозные евреи, которые на 100% стараются жить по Торе, и посмотрите, подходит это Вам или нет. Может быть, попробуйте обратиться в йешиву Торат Хаим в Москве: 923-28-00, 924-81-30 E - mail : trhaim @ mtu - net . ru .

С уважением,
Бен-Цион Зильбер

Слушайте:    Не кто еврей, а что еврей