«Если человек не задумывается о смысле жизни, — зачем ему жить?»Раби Нахман из Бреслава

Гебраистика и еврейская каллиграфия

Темы: Иврит, Бенцион Зильбер, Еврейский алфавит

Здравствуйте! Наверное, не совсем уместно обращаться с подобным вопросом, но, может, вы сможете мне помочь… Я занимаюсь гебраистикой и пишу курсовую работу на тему еврейской каллиграфии, однако хоть какую-нибудь информацию по этой теме найти практически невозможно. Пожалуйста, если у вас есть какая-то информация, источники или хотя бы ссылки на них, не могли бы вы прислать это по моему адресу. Заранее благодарю. Быкова Оля, Россия

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Оля,

Есть книги о правилах написания свитков Торы, и там есть правила написания различных букв, например, книга Кесет а-Софер. Всё это, разумеется, на иврите.

С уважением, Бен-Цион Зильбер