Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Можно ли жениться на девушке, выросшей без отца?

Темы: Еврейские знакомства, Знакомства, Какую пару искать, Хана Лернер, Страх перед будущим

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу выбора жены.

Мне сделали шидух с девушкой, которая росла без отца. Более того, ее мама тоже росла без отца. Она живет вместе с мамой и бабушкой. 

У нее были временные связи с другими мужчинам, но замужем она не была.

Может ли такой человек остепениться и стать хорошей, надежной женой? Или лучше отказаться и искать другую жену, моложе и с чистой биографией и, возможно, выросшую в полной семье с отцом? Благодарю за ответ и советы по выбору жены! N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Вы задали хороший вопрос. Действительно, три поколения женщин, живущих без мужчины, это непросто, т.к. у девушки не сложился образ хорошей полной семьи, она не видела хороших отношений между мужем и женой.

Но это не повод отказаться от девушки. Каждый человек может сделать тшуву, то есть изменить свой образ жизни и поведение, если понимает, что то, что было в прошлом, — неправильно.

Надо прежде посмотреть на ее человеческие качества, такие, как верность, доброта, способность заботиться о ближнем, уступчивость (то есть, насколько она будет способна идти за мужем). Определить, насколько она Вам нравится, есть ли у вас общие интересы, общие цели и т. д. Разумеется, при условии, что она тоже еврейка (по маме).

Иногда бывает наоборот: человек, который прошел такие сложности в жизни, твердо решает жить иначе, построить крепкую семью. Его мотивация часто бывает выше, чем у человека, в жизни которого всё было гладко.

Я знаю много случаев, когда люди построили очень хорошие семейные отношения именно с девушками из таких семей.

С пожеланием успеха в личной жизни, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как мне простить мать?

Вчера, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

Я вышла замуж поздно. Гложут мысли о том, что юность не повторится…

14 апреля, отвечает Хая Черняк

Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше