Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Воспитание детей: дисциплина 3

Ципора Харитан, из цикла «Воспитание детей, различные аспекты»
Темы: Воспитание детей, Ципора Харитан, Дисциплина

Это третий урок о дисциплине, и на нем поговорим о том, почему наши дети плохо себя ведут, и как мы, родители, можем помочь им изменить свое поведение.

Предлагаем вашему вниманию лекцию Ципоры Харитан из цикла «Воспитание детей» на тему: Дисциплина (часть 3)

Продолжительность 1:19:39. Объём 18.2Мб

прослушать лекцию.

перейти к следующей статье из цикла

В 20-м веке психологи указывали в качестве причин плохого поведения детей 4 неправильные цели, которые выбирают эти дети: что-то получить, вступить в соревнование с родителями, отомстить родителям, добиться помощи путем полной пассивности. В наше время появилась 5-я цель – стремление к наслаждениям. Поговорим обо всех этих целях и о том, как мамы могут исправить поведение детей.

 

Как зарабатывает себе место в семье «ребенок-ангелочек», в чем его трудность и как не вырастить перфекциониста? Как поддержать ребенка, который постоянно обращается к родителям, чтобы они оценивали каждый его поступок? Что делать с «ребенком-нытиком»? Что такое истерика и чем она отличается от плача? Как поступать, когда ребенок нарочно портит вещи и добивается «отрицательного внимания» другими способами? И кого мы вырастим, если будем растить детей в атмосфере перманентной грусти? 

Материалы по теме


Египетское рабство стало прообразом всех будущих изгнаний еврейского народа. А Исход из Египта — прообразом Избавления. Период угнетения в Мицраиме был самым тяжелым в нашей истории. Но это помогло утвердить в душах Исраэля основы веры, сделало евреев тем народом, который не оставит Тору и Творца ни при каких обстоятельствах. Читать дальше