До какого возраста можно кормить грудью?

Темы: Воспитание детей, Бенцион Зильбер, Грудное вскармливание

Здравствуйте! Хаг самеах!
Моему сыну почти три года, я до сих пор кормлю его своим молоком. Я много работаю, и получается, что он меня видит только пару часов в день, поэтому мне тяжело отказать ему, когда он просит, для него это как успокоительное или как возможность пообщаться со мной ещё чуть-чуть перед сном. Можно ли продолжать или нужно отучить?

Л., Иерусалим

Отвечает рав Бенцион Зильбер

Уважаемая Л.!

Чтобы давать советы, нужно же знать всю ситуацию, что хорошо для Ваших отношений с ребёнком. Поэтому совета не могу дать. По Закону естественно кормить до 24 месяцев. После 24 месяцев, если ребёнок продолжает есть без перерыва, то можно продолжать его кормить до четырёх-пяти лет, - если не было перерыва. Перерывом считается, когда ребёнок не сосал трое суток - 72 часа.

С уважением,
Бен-Цион Зильбер