Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Последние пророки Иудеи 16. Война Гога и Магога

Рав Хаим Бурштейн, из цикла «Последние пророки Иудеи»
Темы: Пророки, Гог и Магог, Хаим Бурштейн

В Конце Времён Б-г вложит в сердца народов стремление собраться войной к Иерусалиму. Здесь произойдет война Гога и Магога. Аудиоверсия видеоурока.

Цикл рава Хаима Бурштейна «Последние пророки Иудеи», последняя глава книги Пророка Захарии и волнующая всех тема: война Гога и Магога, которая разразится в Конце Времен.

Вс-вышний вложит в сердца народов стремление собраться войной к Иерусалиму. Западная цивилизация (Эдом) захочет отобрать Иерусалим у мусульман (Ишмаэль). Иерусалим будет захвачен, дома разграблены, а половина народа будет находиться в изгнании. Сейчас так и есть: в Израиле живет половина всего еврейского населения земли.

Оливковая гора станет основой Б-жественного Присутствия и динамики войны Гога и Магога. Гора – это символ величия Машиаха, а оливки – символ света его мудрости. Во всем мире раскроется истина Синайского Откровения – что и называется Конец Дней, Конец Сокрытия. Сегодня Вс-вышний – только Б-г Небес, а тогда Он станет Б-гом Небес и Земли.

Перед приходом Машиаха будет происходить некий процесс спасения душ из клипот (нечистых оболочек этого мира). Эти клипот скрывают истинную Славу этого мира. И нам, чтобы не оказаться во время войны Гога и Магога непонимающими и удрученными, нужно прийти в состояние «Славы» во всех аспектах своей жизнедеятельности.

Иерусалим – город, окруженный горами. Гора будет пробита с востока на запад, для того чтобы изгнанники с востока и запада смогли вернуться в Иерусалим. И тогда географически Иерусалим перестанет быть отделенным от всей остальной Земли Израиля.

 

В Конце Дней весь мир будет залит тем Б-жественным Светом, который был сотворен в Шесть Дней Творения и был сокрыт до этого времени.

Читайте: Гог и Магог

Материалы по теме


О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше