Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Когда приходит чудо?

Рав Арье Кацин
Темы: Менора, Йосеф, Ханука, Чудо, Рав Арье Кацин

Уроки праздника Хануки, которые помогут человеку привнести свет в свою жизнь. Как евреи удостоились чудесной победы, чуда света Меноры. Как Иосеф сумел преодолеть великое испытание своей жизни.

Материалы по теме

Менора

Браха Губерман

Настоящее чудо жизни скрыто в самом процессе возвращения еврея к Торе и заповедям. Человеку, который оторван от еврейской традиции, часто приходится двигаться к ней в полной темноте. И вдруг из одного горячего желания узнать, кто ты и понять это, возникает зажженная свеча, и путь становится чуть-чуть яснее. Уже можно разглядеть далекий-далекий слабый свет перемен к лучшему и всей душой стремиться к нему.

Чудеса в природе

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Беседы о Торе»

Многие явления природы настолько чудесны и удивительны, что человек, даже не склонный задумываться над тайной творения, испытывает невольный восторг, наблюдая их.

Йосеф и его братья

Рав Реувен Пятигорский

Наши мудрецы в своих комментариях настаивают, что сыновья Яакова были полными праведниками

Как научиться любить

Рав Арье Кацин


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше