Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Деньги. Месилат йешарим 71

Рав Ашер Кушнир, из цикла «Месилат Йешарим (Путь праведных)»
Темы: Деньги, РАМХАЛЬ, Месилат йешарим, Рав Ашер Кушнир

ВидеоурокВидеоурок рава Ашера Кушнира по книге «Пути праведных» рабби Луцатто. Изучаем 11 главу, где речь идет о чистоте помыслов, деяний, человеческих качеств. На этом уроке поговорим о жажде богатства. К чему люди стремятся всю жизнь? Чего хочет от них их душа и как это связано с вожделением? Как не кормить свою душу суррогатами? Можно ли насытиться деньгами? О чем молились последние еврейские пророки? Куда ведет нас погоня за золотым теленком? Можно ли совмещать служение Творцу и изучение Торы с жаждой наживы? Можно ли заработанные деньги выбросить и растоптать? Для какой единственной цели существуют в мире деньги? рава Ашера Кушнира по книге «Месилат йешарим — Путь праведных»

Вы можете приобрести диск рава Ашера Кушнира с этим циклом лекций в аудиоформате mp3 — "100 лекций по книге Месилат Йешарим" — в нашем интернет-магазине.

 

Читайте: тема Деньги и денежные отношения в иудаизме


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше