Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Про аиста и прическу. Письмо маме

Отложить Отложено

Привет, мам. Знаешь, как-то не принято у нас задумываться над такими серьезными понятиями, типа ты дала мне жизнь. Тем более, что все мы воспитаны на рассказах об аисте, приносящим младенцев в простынке с развевающимися по ветру краями. Прямиком в капусту.

Как бы то ни было, я хочу сказать тебе спасибо —  за мелочи, потому что из них и состоит жизнь.

Так вот…

Спасибо тебе за то, что научила меня выбирать правильные овощи: должны быть маленькие и твердые. В маленьких овощах меньше удобрений.

Спасибо тебе за то, что научила меня, что в женщине всё должно быть прекрасно: во-первых — обувь, а во-вторых — прическа.

Спасибо, что научила цветам радуги: каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Спасибо, что научила, что возраст женщины выдают ее руки (не забывать бы еще про крем для рук…)

Спасибо, что научила, что холодное есть вредно (не выполняю).

Спасибо, что научила, что деньги нужно держать в разных карманах (и в сумке, и в пальто). (Выполняю).

Спасибо, что пыталась научить меня любить оперное исполнение (со мной не прокатило).

Да, и еще спасибо, что научила никогда не выходить и не выезжать из дома без денег и без еды. Всегда иметь что-то в сумочке — на всякий пожарный.

Спасибо, что научила меня иногда восклицать: «Ах, да ну их всех!!!» (Иногда бывает так… уместно…)

Спасибо, что научила жарить омлет. Готовить рыбу и печь изумительный торт «Дамский каприз». Как давно я его не пекла... А все  некогда. И как тебе удавалось так взбивать белки – без миксера – одной только вилкой – ума ни приложу.

Спасибо, что научила, что скатерть должна быть идеально чистая. (Не в обиду, но для чего существуют тогда вазы с цветами..)

Спасибо, что научила выбирать одежду по качеству ткани и ценить натуральные волокна. (100%-ная вискоза — это, конечно, вещь).

Спасибо, что столько старалась вдолбить в мою голову, что в одежде, в которой ходят по улице, на постель не садятся (у тебя почти получилось).

Спасибо, что научила очаровываться цветами осени…

Спасибо тебе за то, что научила любить русскую поэзию (английскую или ивритскую в этой жизни мне уже не осилить).

Спасибо тебе за то, что научила разделывать селедку и варить картошку. Это всё твои полуголодные студенческие годы.  К слову сказать, лавровый лист остался для меня на двух недосягаемых пьедесталах: в — виде венца, охватывая черепушку александра македонского, и в — рассыпанном виде — в кастрюле со сваренной тобой картошкой.

 Спасибо, что научила не задирать слишком нос. Кроме того, что это неправильно в принципе, но в том климате, где мы жили, он еще может замерзнуть...

 

Теги: семья, Женщина, Неотправленные письма