Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Быстрые и безотказные способы стать очень несчастным

Отложить Отложено

1. Вините во всем свое прошлое. Никого не забудьте, ни одного, всех вините: папу, маму, дедушку, бабушку. Если они не виноваты, вините их в том, что они были настолько холодны к вам, что даже не постарались взять на себя немного вины за все ваши неудачи.

Не торопитесь и не скупитесь: вспомните сторожа детского сада и продавщицу мороженого в киоске, я помню, она всегда давала мне помятый стаканчик мороженного. Это засело у меня в памяти, теперь я всегда помятая, это — из-за той неграмотной продавщицы.

2. Не смотрите на то хорошее, что было в прошлом. Оно не имеет значения, оно всё равно уже было, и то, что сейчас плохо, никак не зависит от того хорошего, что было тогда. Хорошее прошло, плохое осталось. Это главное.

3. Принимайте всё на свой счет. Кассир нервный — вас ненавидит, начальник злой — хочет вас уволить, подруга торопится — точно больше не хочет общаться. Сосед не поздоровался — ненавидит. Ничто не оставляйте без внимания — они все точно сговорились отравить вам жизнь и сделать вас несчастным / -ой

4. Всё назло. Все всё делают вам назло. Специально, чтобы вам досадить и вас позлить. Дети не делают домашнее задание, чтобы довести вас до инфаркта, отказываются есть гречневую кашу, чтобы вы страдали и мучились, кто-то уже купил кофточку, которую вы себе присмотрели, — это происки евреев \ антисемитов (нужное подчеркнуть).

4. Никогда не верьте благоприятным прогнозам. Там сидят чудики или наивные, верят в чудеса. Их, чудес, не бывает. Это же очевидно, мы это в школе проходили.

5. Никогда не получайте удовольствие от того, что делаете. Только работать. Только работать и сражаться за место под солнцем. Только чинить, исправлять, подпиливать и выравнивать. Никто не сделает это лучше вас, вы же сколько раз убеждались в этом!

Только лодыри живут и получают кайф от жизни, вы не лодырь — и доказывайте это раз за разом. Помните: никаких удовольствий и развлечений. Это же оскорбительно, в конце концов!

6. Всё — из-за вас. Помните это. Проникнитесь глубоко этим пониманием: всё — из-за вас. Научите этому ваших близких, пусть не рассказывают вам сказки, что кошка из того подъезда погибла по вине водителя.

Если бы вы ее вчера покормили, несчастья бы с ней не случилось. Всегда помните, что вы могли сделать и не сделали, — и потому случилось то, что случилось. И ничего исправить нельзя.

7. Никогда никого не прощайте. Даже понарошку. Даже из вежливости. Помните все мелкие прегрешения окружающих, ошибки, невнимательность и просчеты. Лучше записывать. Перед Йом-Кипуром[i] освежайте в памяти.

Наклейте на холодильник перечень просчетов и огрехов ваших близких: мужа, жены, невестки, свекрови, детей, родителей. Повторяйте перед сном и разжуйте им — тем, кто в списке, — всю их вину в мельчайших подробностях. Им полезно. Вам — тем более.

8. Никогда не улыбайтесь. Храните серьезное выражение лица. Как можно улыбаться? Это преступление перед человечеством. Сколько бедствий обрушилось на нас со времен Потопа, одних только мышей сколько погибло — разве можно улыбаться?

Сколько люди съели колбасы и рыбы, выпили воды, разве можно это снова вернуть в моря и реки? Горюйте о главном, но не забывайте и более мелкие проблемы — кто, как не вы, напомнит всем этим охламонам, что такое настоящая жизнь?

 

 


 

[i] День Искупления, когда Всевышний взвешивает все поступки человека за прошедший год и выносит ему окончательный приговор. Перед Йом-Кипуром мы просим прощения у всех, кого обидели, прощаем всех, кто задел нас. И надеемся, что Творец простит нас.

Теги: Не по теме